В Ленинском районе Подмосковья началось строительство нового жилого микрорайона "Калужская застава", рассчитанного на проживание около 8 тысяч человек. Жилой микрорайон расположен всего в 3-х км от МКАД по Калужскому направлению, в пос. Коммунарка. Заказчиком и Генеральным подрядчиком строительства микрорайона выступает "Строительное Управление №111", инвестором - крупный московский девелопер "Авгур Эстейт". Проект застройки разработан ведущей проектной организацией Подмосковья – "ГИПРОНИИ РАН" при участии "Группы АРК". Проектом предусмотрено строительство более 143 000 кв.м. жилья.

По мнению организаторов проекта, спрос на жилье в новом микрорайоне будет высокий, учитывая его исключительную близость к Москве – ближе, чем Южное Бутово. Сегодня, в связи с высоким уровнем цен на квартиры в Москве, подмосковная недвижимость пользуется все большей популярностью. Однако среди предложений в ближайшем Подмосковье преобладает точечная застройка – проектов комплексной застройки крайне мало. "Калужская застава" станет уникальным микрорайоном комплексной застройки, расположенным так близко от Москвы. Комплексный подход гарантирует, что жилье в новом микрорайоне будет оснащено развитой инфраструктурой, современными инженерными коммуникациями и эксплуатационными услугами.

По мнению Председателя Совета директоров ОАО "Авгур Эстейт" Михаила Маликова, невысокий относительно московских уровень цен и наличие развитой инфраструктуры придают этому проекту высокую социальную значимость.

В то же время, несмотря на близость к Москве, "Калужская застава" - это оазис тишины и покоя, окруженный лесными массивами и природными водоемами. Промышленных зон в этом районе нет. Транспортная ситуация – одна из лучших в Подмосковье, на Калужском шоссе практически не бывает пробок.

Напомним, что строительство микрорайона "Калужская застава" реализуется в рамках проекта "А101" по комплексному развитию земель Калужского направления.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.